カテゴリー: イベント

SAMURAIミニサッカーリーグU7 2日目

日時:92020年1月11日(土) 場所ジョイフット刈谷

現順位

1位 ネイバー名古屋

2位 名古屋FC

3位 FCジョイフット

4位 FC.SAMURAI

5位 細川SSC

6位 明和FC

最終節は3月7日となります。温かいご声援よろしくお願いします。共催のFC.SAMURAIさんありがとうございました。

BAGEL&BAGELカップ

BAGEL&BAGEL City 豊田高橋店協賛

1月11日(土) U8 試合結果はコチラ

1月13日(月祝) U12 試合結果はコチラ

2月2日(土) U9 

2月11日(火祝) U10

2月24日(月祝) U11

BAGEL&BAGELカップU12

日時:1月13日(月祝) 場所ジョイフット東海フットサル

BAGEL&BAGEL City豊田高橋店協賛

BAGEL&BAGELカップU12

順位

1位 名和SS

2位 橋北ヴァモス

3位 幸田JFC

4位 FCジョイフット

5位 COSMOFC

6位 FC.SAMURAI

BAGEL&BAGELカップU8

BAGEL&BAGELCity豊田高橋店協賛

日付:2020年1月11日(土)  場所:ジョイフット東海フットサル

順位

1位 MFC.VOICE

2位 FCジョイフット

3位 81FC刈谷

4位 シティFC

5位 安城モンキーズ

6位 知立SSS

7位 細川SSC

8位 幸田JFC

ヴェルダン×ジョイフット招待U9

日付け:12月24〜25日 場所ジョイフット東海フットサル

順位

1位 FCアロンザ

2位 MFC.VOICE

3位 FC.SIRIUS

4位 ヴェルダンA

5位 デラサル

6位 クレバーフット

7位 FCジョイフット

8位 ヴェルダンB

9位 FCジリーノ

平日ということもあり今回は全9チームがクラブチームでした。どのチームも名のあるクラブでFCジョイフットもたくさん鍛えて頂き、学ぶことができました。平日にも関わらず2日間ご参加ありがとうございました。 また共催して頂きましたFCヴェルダン様ありがとうございました。

ジョイフットカップU8

日時:12月21日(土) 場所:ジョイフット東海フットサル

順位

1位 八事FC

2位 MFC.VOICE

3位 安城北部FC

4位 81FC刈谷

5位 FCジョイフット

6位 愛知日進SSC

7位 豊田AFCor岡崎西SSS ※結果が分かり次第更新します。

8位  豊田AFCor岡崎西SSS ※結果が分かり次第更新します。

9位 碧南FC

10位 若園SC

ご参加頂いたチームの皆様ありがとうございました!!

ヨネックスリーグU9 3日目

日時:12月8日(日) 場所:ジョイフット東海フットサル

3日目終了時順位

1位 クレバーフット

2位 デラサルFC

3位 FCジョイフット

4位 知多SC

5位 FC.Clan瀬戸

6位 COSMOFC

7位 細川SSC

8位 中京JFC

9位 明和FC

10位 Club Atletico愛知

ヨネックスジュニアサッカーリーグU8 3日目

日時12月1日(日) 場所ジョイフット東海フットサル

3日目終了時順位

1位 FCジョイフット

2位 FC.Clan瀬戸

3位 中京JFC

4位 東海スポーツ

5位 COSMOFC

6位 碧南FC

7位 一宮FC

8位 細川SSC

9位 FC.SAMURAI

10位 Club Atletico愛知

伊藤園カップU8

日時:10月14日(月・祝) 場所:ジョイフット東海フットサル

優勝 東海スポーツ

2位 FCジョイフット

3位 名古屋FC

4位 一宮FC

5位 デラサル、FCClan瀬戸

7位 FCジリーノ

8位 蒲郡西アトラス

粘り強く守って守って、耐えてPK戦に持ち込み惜しくも2位!!!! 身体的に圧倒的な差がある相手を最少失点に抑え、同点に追いついたことは素晴らしかった!しかし、PKを蹴りたいと名乗り出た選手が少なかったことがとても残念です。確かにPKの責任は重く感じるもの!!!それでも決めた喜びも外した悔しさも蹴った者にしか分からないこと!ミスするのが怖い気持ち<やってみよう、やってやるという気持ちになれるよう頑張ろう!!参加チームの皆様、応援してくれた保護者の皆様ありがとうございました!

伊藤園カップU9

日時:10月14日(月・祝) 場所ジョイフット東海フットサル

予選Aブロック

1位 蒲郡西アトラス

2位 アウトラインFC

3位 FCジョイフット

4位 明和FC

5位 グローブス

予選Bブロック

1位 クレバーフット

2位 知多SC

3位 西尾SS

4位 FC.Clan瀬戸

5位 瀬戸SC

決勝戦

蒲郡西アトラス 0-6 クレバーフット

優勝 クレバーフット

2位 蒲郡西アトラス

最近はU10からの公式戦に向けてフルピッチでの試合が多く、少し小さく感じたかもしれませんが粘り強く戦えたと思います。小さめのピッチでアグレッシブなプレッシャーに苦しみましたが更に技術を身に付けあのプレッシャーを交わし、ゴールにつなげられるように頑張りましょう!!!参加チームの皆様、応援してくれた保護者の皆様ありがとうございました!