Futsal Top Team

カテゴリー: TOPサッカー

西三河1部リーグ後期上位リーグ第4節vsDENSO

【西三河1部リーグ後期上位リーグ第4節vs DENSO 】

11月10日(日)10:00 Kick Off
会場  刈谷グリーングラウンド
FCジョイフット 0-0  DENSO

得点者

【スタメン】

野村

林 平原 平山 福本

面 寺部

牧 鳥越 草郷

安藤

【交代】

牧→村上

安藤→福田

福本→山田

平山→中山

草郷→黒川

面→池味

粘りに粘って勝ち点1を獲得!これで2位が確定し、県リーグ昇格トーナメントに進出することができました! 前半からチーム全員が懸命に走り、球際で怯む事なく戦いました!内容こそ泥臭い形とはなりましたが絶対に勝ち上がるという強い気持ちを出し、それを大勢のサポーターに後押ししてもらいました!今年こそ県リーグ昇格を果たします!

12月から県リーグ昇格トーナメントが始まりますので熱い応援よろしくお願いします!!

県リーグ昇格トーナメント

11月17日抽選会、12月1日より開幕!

西三河1部リーグ後期上位リーグ第3節vsサンターナ

【西三河1部リーグ後期上位リーグ第3節vsサンターナ】

10月13日(日)12:00 Kick Off
会場  刈谷港町グラウンド
FCジョイフット 0-0  サンターナ

得点者 

【スタメン】

野村

小寺 平原 平山 林

村上 品部 鳥越 草郷

牧 福田

【交代】

村上→川崎

福田→平良

牧→田之畑

平山→中山

次節情報

日時:11月10日(日)10:00キックオフ

vsDENSO

場所:刈谷グリーングラウンド(刈谷市総合運動公園)

勝ち→ 優勝&県大会出場

引分→2位&県大会出場

負け→3位&シーズン終了

優勝の可能性もシーズンが終了してしまう可能性もある最終戦!!!今年度こそなんとしても県リーグ昇格を果たします!!!熱い熱い応援を是非宜しくお願い致します!

FCジョイフットNEWS 第7号

西三河1部リーグ後期上位リーグ第2節vs豊和クラブ

【西三河1部リーグ後期上位リーグ第2節vs豊和クラブ 】

9月22日(日)14:30 Kick Off
会場  トヨタ健保グラウンド
FCジョイフット 3-1  豊和クラブ

得点者  品部 草郷 安藤

【スタメン】

野村

村上 中山 平山 林

面 品部

小澤 安藤 草郷

平原

【交代】

村上→平良

小澤→田之畑

西三河1部リーグ後期上位リーグ第1節vsPartire

【西三河1部リーグ後期上位リーグ第1節vsPartire 】

9月15日(日)10:30 Kick Off
会場  岡崎中央総合公園 運動広場
FCジョイフット 3-2  Partire

得点者  草郷2 小澤

【スタメン】

野村

林 中山 平山 福本 

面 福田

村上 品部 草郷

安藤

【交代】

平山→平良

村上→小澤

草郷→田之畑


FCジョイフットNEWS 第5号

西三河1部リーグ第9節vsサンターナ

【西三河1部リーグ第9節vs サンターナ 】

7月21日(日)14:00 Kick Off
会場  デンソ―池田グラウンド
FCジョイフット 0-4  サンターナ

【スタメン】

片山

小寺 中山 平山 村上

須貝 鳥越 福本 草郷

面 田之畑

【交代】

村上→日吉

須貝→川崎

中山→竹尾

田之畑→黒川

面→小澤

西三河1部リーグ第8節vs豊和クラブ

【西三河1部リーグ第8節vs 豊和クラブ 】

7月14日(日)12:30 Kick Off
会場  岡崎渡橋グラウンド
FCジョイフット 4 – 3  豊和クラブ

得点者  安藤2 草郷 面

【スタメン】

野村

林 片山 平山 福本

小寺 鳥越 面 草郷

安藤 遠山

【交代】

片山→池味

小寺→小澤

草郷→日吉

遠山→田之畑

西三河1部リーグ第7節vsDENSO

【西三河1部リーグ第7節vsDENSO】

7月7日(日)16:00 Kick Off
会場  デンソ―池田グラウンド
FCジョイフット 1-3  DENSO

得点者  草郷

【スタメン】

平原

中山 平山 福本 村上

鳥越 面 安藤

林 遠山 草郷

【交代】

中山→須貝

西三河1部リーグ第6節vsPartire

【西三河1部リーグ第6節vs Partire 】

6月23日(日)10:00 Kick Off
会場  岡崎中央総合公園
FCジョイフット 3-2  Partire

得点者  草郷 安藤2

【スタメン】

野村

林 池味 福本 村上

鳥越 平山 安藤

日吉 川崎 草郷

【交代】

草郷→宮本

日吉→小澤

林→竹尾

村上→佐野

池味→片山

川崎→北野